Арендатор может расторгнуть договор аренды без последствий до 1 октября 2020 года

Новости Законодательства
62
0
Арендатор может расторгнуть договор аренды без последствий до 1 октября 2020 года - фото 1
Фото: andibreit/pixabay.com

Право расторгнуть договор аренды без штрафных санкций получили предприятия малого и среднего бизнеса. Соответствующий документ уже подписан президентом РФ Владимиром Путиным и размещен на официальном  интернет-портале правовой информации 8 июня.

Данное положение закреплено в ФЗ  №166 о неотложных мерах в связи с пандемией коронавируса. Возможность уйти от арендодателя предоставлена предприятиям из отраслей, наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции.

В случае если договор аренды заключили до введения в регионе режима повышенной готовности или ЧС, арендатор может потребовать снижения платы за аренду на срок до одного года. Если арендодатель не согласится, то арендатор может отказаться от договора аренды. Это положение в ФЗ №166 будет действовать до 1 октября 2020 года.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о подписании закона о налоговых вычетах для пострадавших от последствий коронавируса организаций и индивидуальных предпринимателей. Согласно закону, из налогооблагаемой базы исключены суммы, которые бизнес выплачивает в качестве списанной задолженности по кредитам, взятым на поддержку занятости сотрудников.

Автор: Морозов Евгений

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков