В России планируется начать массовое строительство дешевых квартир для аренды

Рынок недвижимости
95
0

Члены комитета Госдумы РФ по строительству и ЖКХ предложили запустить массовое строительство арендных домов с дешевыми квартирами. Об этом пишут «Известия».

В России планируется начать массовое строительство дешевых квартир для аренды - фото 1

Фото: Наталия Атьянова/ДОМОСТРОЙРФ

Авторы инициативы считают, что это позволит вывести из серой зоны рынок аренды жилья, а также обеспечить россиян доступными и комфортными квартирами. Застройщикам таких домов предоставят льготы на 10 лет — с них не будут взимать доход на прибыль, на землю, на владение объектом и дадут возможность получить льготные кредиты на финансирование стройки.

По словам председателя Госдумы РФ по строительству и ЖКХ от фракции ЛДПР Владимира Кошелева, соответствующий законопроект планируют внести в начале 2023 года.

«Так появится сегмент арендных домов, которые будут предлагать официальную аренду в комфортном жилье с сервисом по приемлемым ценам. Конкуренция должна привести к выводу из серой зоны большей части съемного жилья в России»,- пояснил Кошелев.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, около 1,5 млн кв. метров жилья введут в эксплуатацию в Нижегородской области в 2022 году.

Читайте также о строительстве деревянных домов - компания ZAVDOZ из Заволжья Нижегородской области запускает новую линию по производству стройматериалов и домокомплектов из клееного бруса.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в .

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков