
Механизм параллельного проектирования и строительства могут начать применять в России — об этом сообщил гендиректор Единого госзаказчика в сфере строительства Карен Оганесян. Компания предложила опробовать его, пишет ТАСС.
По словам Оганесяна, сейчас такая возможность прорабатывается Единым госзаказчиком, Минстроем и Главгосэкспертизой. Он отметил, что фактически этот опыт уже есть, хотя об этом и не заявляется во всеуслышание: в некоторых регионах, чтобы успеть сдать социально значимый объект вовремя, так и делают.
«Мы просим поддержки Совета Федерации и Счетной палаты для того, чтобы поддержать в целом переход на параллельное проектирование и строительство», — заявил Оганесян.
Против одобрения данного механизма высказалась глава Счетной палаты Наталья Трунова. Она уверена, что такое решение негативно скажется на качестве строительства и эксплуатации.
Также Оганесян предложил упростить регистрацию недостроев в официальном статусе объектов незавершенного строительства. Соответствующее предложение уже направлено в Минстрой.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что все госконтракты на строительство должны быть заключены до конца текущего месяца.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё


Инструкции




Мнение эксперта
Смотреть всё


Комментарии